• Volkswagen Scirocco
  • Boîte automatique
  • Véhicules endommagés: Ne pas afficher



Prix

Première immatriculation
Kilométrage
222 offres correspondent à votre filtre




Label constructeur

Climatisation

Caractéristiques

Vendeur

Estimation du professionnel

222 offres correspondent à votre filtre

222 Volkswagen Scirocco Boîte automatique

  • Volkswagen Scirocco
  • Boîte automatique
  • Véhicules endommagés: Ne pas afficher
222 résultats
Top

SponsoriséeVolkswagen Scirocco2.0 TSI R DSG Schalensitze Panodach Nav

17 290 €
Prix juste
Non accidenté • PI 09/2013 • 135 709 km • 195 kW (265 Ch DIN) • Essence
seller logo
Steurer Automobile GmbHDE-89250 Senden
4.9 étoiles
(147)

Volkswagen Scirocco2.0 TSI R DSG Schalensitze Panodach Nav

17 290 €
Prix juste
Non accidenté • PI 09/2013 • 135 709 km • 195 kW (265 Ch DIN) • Essence
seller logo
Steurer Automobile GmbHDE-89250 Senden
4.9 étoiles
(147)

Volkswagen SciroccoR DSG | Schalensitze | Oryxweiß

19 200 €
Prix renégociable
Bon prix
Non accidenté • PI 12/2012 • 79 500 km • 195 kW (265 Ch DIN) • Essence
ParticulierDE-78194 Immendingen

Volkswagen Scirocco2.0 TSI DSG R-Line

15 000 €
Prix renégociable
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 08/2014 • 97 300 km • 132 kW (179 Ch DIN) • Essence
ParticulierDE-55120 Mainz, Rheinland-Pfalz

SponsoriséeVolkswagen SciroccoTSI *Navi/Sitzhzg./PDC/DVD/Bluetooth*

8 980 €
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 01/2010 • 127 120 km • 118 kW (160 Ch DIN) • Essence
seller logo
Car4you Kfz-HandelDE-96103 Hallstadt (bei Bamberg)
5 étoiles
(86)

SponsoriséeVolkswagen Scirocco2.0 TSI DSG Saisonfahrzeug

16 800 €
Prix renégociable
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 12/2009 • 137 300 km • 147 kW (200 Ch DIN) • Essence
ParticulierDE-94538 Fürstenstein

SponsoriséeVolkswagen Scirocco

14 990 €
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 09/1978 • 112 664 km • 51 kW (69 Ch DIN) • Essence
seller logo
S&S Automobile GmbH & Co.KGDE-28832 Achim
5 étoiles
(509)

NOUVEAUVolkswagen SciroccoR DSG URANOGRAU KW V1 GEWINDEFAHRWERK

20 900 €
Prix juste
PI 05/2017 • 111 000 km • 206 kW (280 Ch DIN) • Essence
seller logo
AUTOTREND 24DE-51469 Bergisch Gladbach
4.8 étoiles
(462)

Volkswagen Scirocco2.0 TSI BMT *Automatik*Rückfahrkamera*

14 990 €
Prix juste
Non accidenté • PI 05/2015 • 104 160 km • 132 kW (179 Ch DIN) • Essence
seller logo
Damiano AutomobileDE-78532 Tuttlingen
4.9 étoiles
(266)

Volkswagen Scirocco2,0TFSI/DSG/R-Line/Kam/Leder/Kam/2.Hd

12 400 €
Très bon prix
Dégâts dus à l'accident réparés • PI 08/2014 • 135 600 km • 132 kW (179 Ch DIN) • Essence
Fischer AutomobileDE-72218 Wildberg-Effringen
4.8 étoiles
(70)

Volkswagen Scirocco2.0TSI GTS|Pano|DSG|Dynaudio|1Hand|Pano

14 199 €

DEAL

Très bon prix
Non accidenté • PI 09/2013 • 117 000 km • 155 kW (211 Ch DIN) • Essence
seller logo
Next CarDE-45476 Mülheim an der Ruhr
4.8 étoiles
(114)

Volkswagen Scirocco*R-LINE *NAVI *LED *Start-Stopp *LEDER

21 950 €
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 08/2014 • 99 700 km • 132 kW (179 Ch DIN) • Essence
Staubig Trade Solutions GmbHDE-71131 Jettingen
5 étoiles
(22)

Volkswagen Scirocco2.0 TSI PDC KLIMA SHZ

11 490 €
Pas d'estimation
PI 02/2014 • 125 444 km • 155 kW (211 Ch DIN) • Essence
seller logo
Blitzblank Fahrzeughandel GbRDE-23623 Ahrensbök
4.9 étoiles
(34)

Volkswagen Scirocco1.4 TSI 118 kWb *KLIMA*SH*PANO*NAVI*PDC

11 999 €
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 05/2009 • 93 000 km • 118 kW (160 Ch DIN) • Essence
seller logo
Rurtaler AutoweltDE-52428 Jülich
4.9 étoiles
(92)

Volkswagen SciroccoGTS 2.0 TSI DSG NAVI XENON KEYLESS ORIG

18 990 €
Prix majoré
PI 06/2016 • 148 320 km • 162 kW (220 Ch DIN) • Essence
Autoteile KochDE-49124 Georgsmarienhütte
4.9 étoiles
(756)

Volkswagen Scirocco2.0 TSI DSG Saisonfahrzeug

16 800 €
Prix renégociable
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 12/2009 • 137 300 km • 147 kW (200 Ch DIN) • Essence
ParticulierDE-94538 Fürstenstein

NOUVEAUVolkswagen Scirocco2.0 TSI DSG R R

24 900 €
Prix renégociable
Prix juste
Non accidenté • PI 07/2017 • 89 000 km • 206 kW (280 Ch DIN) • Essence
ParticulierDE-76751 Jockgrim

Volkswagen Scirocco2.0 TSI *AUTOMATIK*NAVI*211 PS*PDC*SHZ

12 490 €
Très bon prix
PI 03/2014 • 140 000 km • 155 kW (211 Ch DIN) • Essence
seller logo
MASTER AutomobileDE-67547 Worms
5 étoiles
(28)

Volkswagen SciroccoR Schale|Pano|JP-328Ps|Klappen-AGA|DCC|

17 000 €
Très bon prix
PI 10/2013 • 123 000 km • 241 kW (328 Ch DIN) • Essence
D&D AUTOGALERIEDE-42857 Remscheid
5 étoiles
(26)

Volkswagen Scirocco1.4 TSI 118 kW*AUTOMA.*TOUCH*PDC*SHZ*

9 999 €
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 08/2010 • 75 000 km • 118 kW (160 Ch DIN) • Essence
—CAR-DEPOT—DE-52459 Inden
4.9 étoiles
(155)

Volkswagen Scirocco1.4 TSI DSG*Autom.*TÜV Neu*PDC*Sitzh.

9 999 €
Pas d'estimation
PI 09/2009 • 89 744 km • 118 kW (160 Ch DIN) • Essence
Autohaus Wolburg GmbHDE-13589 Berlin
5 étoiles
(19)

Volkswagen Scirocco2.0 TSI*Schiebe-Dach*Voll Leder*PDC

12 999 €
Pas d'estimation
Non accidenté • PI 04/2009 • 44 425 km • 147 kW (200 Ch DIN) • Essence
Autohaus AlbertDE-48477 Hörstel
5 étoiles
(2)

Volkswagen Scirocco2.0 TSI Sound AUT+Navi+Winterp.+Kam.+LM

18 885 €
Bon prix
PI 10/2017 • 80 251 km • 132 kW (179 Ch DIN) • Essence
C. Thomsen GmbHDE-22045 Hamburg
5 étoiles
(32)

Volkswagen Scirocco1.4 TSI Match AUTOMATIK / XENON / NAVI

12 480 €
Prix juste
PI 01/2013 • 100 000 km • 118 kW (160 Ch DIN) • Essence
AH Automobile GmbHDE-18209 Bad Doberan
4.9 étoiles
(241)

Sauvegarder la recherche

Enregistrez cette recherche et recevez une notification lorsque de nouvelles offres sont publiées.
¹TVA récupérable

Autres caractéristiques du/de la Volkswagen Scirocco Boîte automatique